ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 00:59
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Спортивный директор Феррари: Мы прибавили в работе с двигателем, в этом нет сомнений

Формула 1

Спортивный директор Феррари Лоран Мекьес поделился мнением о прогрессе в работе с двигателем, которого команда достигла по сравнению с прошлым сезоном.

Мы прибавили, в этом нет сомнений, так что нас устраивает то, что мы видим. Но всегда есть вещи, над которыми нужно работать, чтобы лучше делать их на гоночной трассе. Потому что в Бахрейне были особые условия – где ты переходишь от супер-жарких условий с пиковой температурой во второй половине дня, а гонка заканчивается уже ночью.

Разумеется, мы знаем свои цифры, однако вопрос в том, что эти цифры значат на фоне прогресса других команд. И, опять же, скорее ответ на этот вопрос можно получить, изучая результаты квалификации.

И чтобы правильно все оценить, вам нужно провести несколько квалификаций, чтобы получить надежные данные. После чего вы можете вернуться на базу и сказать: Хорошо, ребята, мы точно знаем, что добились прогресса, вот где мы теперь находимся относительно соперников. Думаю, это случится через три, может четыре квалификации, когда вы сможете оценить возможности соперников, – рассказал Мекьес.

Раскрасы всех шлемов новой Ф-1: шедевр в Астон Мартин, Мазепин – вровень с Мерседесом, а у Феррари все плохо

Ф-1 выбрала топ-10 самых сексуальных болидов: 0 машин из 2000-х, две Феррари и по одному Макларену и Мерседесу


07/04/2021 13:59| 112
Источник: www.motorsport.com