ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 04:33
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Исполнительный директор Альпин: К новому регламенту 2022 года постараемся построить свой лучший болид в истории

Формула 1

Исполнительный директор Альпин Лоран Росси поделился мнением о перспективах команды в ближайшие годы, заявив, что французская конюшня к 2022 году постарается построить лучший болид в истории.

Мы хотим продолжать строительство на основе того, что уже было сделано. Мы знаем, что с этой машиной в любом случае выжали из концепции более или менее максимум, дошли почти до самого конца пути. Так что мы постараемся выжать из этой машины максимум, оптимизировать операционную деятельность – и при этом постараемся построить свой лучший в истории болид к переходу на новый регламент.

За последние годы команда в Энстоуне довольно сильно изменилась. И хотя сейчас мы работаем с машиной, в развитии которой достигли максимума, и это хорошая машина – она все равно не является лучшей, и мы прекрасно это видим.

У нас хорошие сотрудники, но появились и новые люди. Пришел Марцин (Будковский), начал вносить нужные ему изменения, мы наняли несколько высококвалифицированных инженеров. Так что мы уверены, что в следующем году этот майонез придаст блюду нужный вкус (смеется). Мы ведь французы и кое-что смыслим в майонезе.

У нас есть план, есть свое виденье. Когда я вступил в должность, то у нас состоялся обстоятельный разговор с Марцином, он изложил четкий план развития команды. Я начал углубляться в детали, ведь я и сам инженер – я пообщался со всеми нашими инженерами и понял, что они работают с Марцином на одной волне, что довольно редко встречается. Скажем так, мне довелось работать во многих организациях, где позиции руководства далеко не всегда совпадали с позицией их подчиненных.

И это дает мне чувство уверенности в будущем, потому что у Альпин есть план. Все отделы работают оптимально. У нас есть люди, за последние 23 года работавшие во многих топ-командах. У нас есть двукратный чемпион мира. Да, мы находимся только в начале пути, но я уверен Альпин, – рассказал Росси.

Алонсо и Феттель рубились в первой гонке новой Ф-1. Их нагнал новичок Феррари и разделал за поворот и прямую

Формула-1 в 2021-м: Феттель в новой команде, дебют Мазепина и Шумахера, Ред Булл с двумя претендентами на титул


07/04/2021 13:06| 130
Источник: www.formula1.com