ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 22:55
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Непомнящий о Краснодаре: Много солистов, но нет команды. Не было атмосферы взаимопонимания

Футбол

Бывший тренер сборной Камеруна и Томи Валерий Непомнящий поделился мнением о назначении Виктора Гончаренко главным тренером Краснодара.

Абсолютно известная фигура, человек, который прошел многое, зарекомендовал себя как знающий профессиональный тренер. Добивался заметных успехов с БАТЭ.

Потом в сложных условиях на первом этапе проявил себя в ЦСКА, когда ему пришлось поменять состав. Молодые игроки влились, и команда вполне достойно отстаивала честь большого клуба ЦСКА. Но не удалось добиться успеха в еврокубках.

Как мне кажется, одна из причин, по которой Гончаренко вынужден был уйти из ЦСКА, в том, что эти молодые игроки остановились в росте, хотя потенциал там предполагался хороший. В новых же условиях, когда уже ЦСКА имел возможность комплектоваться более качественно, чем тогда, когда были проблемы с финансированием, команда, как мне кажется, не сделала шаг вперед.

В чем заключается ситуация в Краснодаре? Команда укомплектована игроками высокого уровня, но, мне кажется, что одна из главных проблем Краснодара заключается в том, что внутри команды, очевидно, не было атмосферы взаимопонимания. В команде много солистов, но нет команды.

Думаю, там дисбаланс между теми игроками, которые носят рояль, и теми, которые на нем играют. Там много тех, кто играет, а черновую работу – сыграть в обороне – как-то не очень получалось выполнять.

Так что сейчас, наверное, стоит вопрос: удастся ли Гончаренко решить проблему создания атмосферы в команде на этом этапе? Посмотрим, – сказал Непомнящий.


07/04/2021 09:59| 159
Источник: www.rusfootball.info