ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 02:02
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Тото Вольфф: Планировал продать долю в Мерседесе – я думал об этом весь 2020 год

Формула 1

Исполнительный директор Мерседеса Тото Вольфф сообщил, что раздумывал о продаже пакета акций команды, но отказался от этого плана.

В данный момент Вольфф является одним из трех совладельцев Мерседеса наряду с концерном Даймлер и химической компанией Ineos. В конце 2020 года Тото подписал с командой новый трехлетний контракт.

В душе я все еще финансовый инвестор. Мне нравится работать с разными людьми, развивать различные бизнесы. Формула-1 была своего рода проектом, и план состоял в том, чтобы к концу 2020 года продать свои акции обратно Даймлеру или третьей стороне и завершить активность. И я потратил год на размышления об этом. Осенью наступил перелом, я подумал: Мне это нужно. Я решил, что люблю связь с людьми, получаю удовольствие, развивая организацию, добиваясь успеха в Формуле-1.

И по ходу года я пришел к выводу, что я хочу этим заниматься. Я решил не продавать свою долю, – рассказал Вольфф.

Мерседес продал контроль над командой Ф-1, но сохранил бренд в Гран-при и ключевого босса. А контракта с Хэмилтоном все нет

Чемпионы Ф-1 превратили болид в спам. Новый Мерседес – лишь безвкусная реклама с мешаниной цветов


06/04/2021 20:29| 125
Источник: the-race.com