ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 09:41
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Защитник Кадиса Кала: В испанском футболе нет расизма. Меня поддержали коллеги из Китая, Африки и Америки

Футбол

Защитник Кадиса Хуан Кала ответил на обвинения в расизме со стороны игрока Валенсии Муктара Диакаби.

Я играю на профессиональном уровне 16 лет. Я играл с китайцами, южноамериканцами, африканцами, играл с Кануте и Бенджамином из Экваториальной Гвинеи. Диакаби хочет обвинить меня в том, чего на самом деле нет.

Я без проблем готов встретиться с Диакаби. Изначально нужно было так и поступить, а не устраивать весь этот цирк.

В испанском футболе нет расизма. В каждой команде на поле по пять футболистов не с белым цветом кожи. И между одноклубниками нет никакого расизма.

Ни один мой коллега, с кем я пересекался за всю карьеру, не сможет обвинить меня в расизме. А если и есть такой человек, пусть заявит об этом. Я получал слова поддержки от китайских, американских и африканских коллег.

Меня обвинили и осудили без каких-либо доказательств. У нас демократия и имеется презумпция невиновности. Нельзя просто так линчевать человека, – заявил Кала.

Расистский скандал у Валенсии: команда ушла с поля на 25 минут из-за оскорбления Диакаби. Доиграли, чтобы не нарваться на штраф – и проиграли


06/04/2021 14:50| 235
Источник: allsport-news.net