ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 20:20
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Педро де ла Роса: Алонсо думает о гонках 24 часа в сутки

Формула 1

Бывший пилот Формулы-1 Педро де ла Роса считает, что одержимость новичка Альпин Фернандо Алонсо гонками является уникальной для Формулы-1.

Это на самом деле его сильная сторона – Фернандо думает о гонках 24 часа в сутки. Все говорят такое о чемпионах, о гонщиках, но в его случае это действительно так. Я был с Фернандо, когда он не гонялся в Формуле-1 или WEC, и он думал о том, чтобы вместе пойти в картинг. У него постоянно в голове вопрос: Где мне погоняться в этот уик-энд?

Уникальная ситуация, ведь я знаком со многими пилотами. Когда у меня случались свободные выходные, я хотел побыть дома, с детьми, покататься на байке. Для Фернандо гонки – не работа, а страсть. Его ничто не отвлекает, он предан делу на 100 процентов.

То, что он вернулся в таком возрасте и с такой жаждой борьбы – фантастика. Лично меня слегка разочаровывает, что все спрашивают его о возрасте, о том, хватит ли скорости, ведь ему почти 40. Но я тоже сталкивался с шутками со стороны молодых гонщиков. Это часть игры – когда видишь потенциальную слабость, то пытаешься это использовать. Важно, насколько ты рвешься в бой и уверен в себе.

Немного нечестно говорить, что его не было в Ф-1 два года. Я имею в виду, что он постоянно гонялся в WEC или на Дакаре, занимался картингом – нельзя сказать, что он был вне автоспорта, – сказал де ла Роса в подкасте F1 Nation.

Флавио Бриаторе: Алонсо был разочарован после Гран-при Бахрейна. Он заслуживает быстрый болид

Алонсо и Феттель рубились в первой гонке новой Ф-1. Их нагнал новичок Феррари и разделал за поворот и прямую


06/04/2021 14:15| 140
Источник: www.formula1.com