ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 03:38
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Шарль Леклер: Мотивация Сайнса передается Феррари – всегда здорово, когда два пилота стремятся к победам

Формула 1

Гонщик Феррари Шарль Леклер рассказал, что команда получила от прихода Карлоса Сайнса.

В последние годы он был в разных командах, и интересно получить представление о том, как работают соперники. Я почувствовал его мотивацию – Карлос первый сезон в Феррари, и он сразу же хочет выступать очень хорошо. Такой настрой передается коллективу и идет ему на пользу. Всегда здорово, когда два пилота стремятся вернуть команду к победам, – заявил Леклер.

Монегаск ответил на вопрос о том, какие чувства будет испытывать, если Себастьян Феттель обгонит его на своем Астон Мартин:

Вряд ли я буду думать: О, он был мои напарником, я его победил, а теперь он впереди. Когда я опускаю визор, таких мыслей у меня нет. Я сосредоточен на себе, на болиде и своих задачах. Если Себ меня обгонит, то я просто попытаюсь отыграться – не думаю, что в этот момент у меня будут какие-то еще мысли.

Шарль также высказался о нововведениях в Формуле-1 – в частности, о спринт-квалификациях, которые планируется ввести уже в этом году:

Думаю, нужен компромисс. По моему мнению, среди большей части болельщиков есть консенсус, и мы как пилоты в основном за то, чтобы попробовать. Действовать нужно осторожно, но мы должны помнить, что без зрителей Ф-1 – ничто. Необходимо делать шаги навстречу фанатам. Я не считаю это решение неправильным.

Алонсо и Феттель рубились в первой гонке новой Ф-1. Их нагнал новичок Феррари и разделал за поворот и прямую

Дебют Феттеля в Астон Мартин – провал: сглупил в квалификации и вынес соперника в гонке. Зато побил всех по штрафным баллам


06/04/2021 13:43| 107
Источник: it.motorsport.com