ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 12:26
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Отмар Сафнауэр: Уверен, Феттель еще прибавит, его рано списывать со счетов

Формула 1

Руководитель Астон Мартин Отмар Сафнауэр выступил в защиту Себастьяна Феттеля, который оказался под огнем критики за неудачное выступление на Гран-при Бахрейна.

Себастьян сейчас управляет машиной, которая очень сильно отличается от той, на которой он выступал раньше. Машины отличаются по своим характеристикам, у них разные двигатели, есть и много других различий.

Он только начал чувствовать себя комфортно, подбирать оптимальные настройки и набирать темп в квалификации, как попал под желтые флаги.

На тестах ему тоже не удалось проехать достаточно много кругов, ведь у нас было всего три дня, Себастьяну приходилось делить машину с Лансом, и к тому же он собрал все возможные проблемы. Так что да, я уверен в том, что Себастьян еще прибавит.

Пока списывать Себастьяна со счетов очень и очень рано. Мы провели только одну гонку, у нас есть данные только по ней. Да, это была не лучшая гонка для Себастьяна, но нужно смотреть и на позитивные моменты. Несмотря на старт с последнего места он какое-то время находился в топ-10. Его времена на круге почти не отличались от результатов Ланса, который уже довольно давно выступает за нашу команду и который в этой гонке временами демонстрировал очень хороший темп – что делал и Себ. Так что да, делать такие выводы пока рано, – рассказал Сафнауэр.

Три европейских издания влепили Мазепину кол за Гран-при Бахрейна. Разнесли и Феттеля, а лучшим назначили Хэмилтона

Дебют Феттеля в Астон Мартин – провал: сглупил в квалификации и вынес соперника в гонке. Зато побил всех по штрафным баллам


05/04/2021 18:24| 98
Источник: www.motorsportweek.com