ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 10:27
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Ральф Шумахер: Феттелю нужно прекратить жаловаться

Формула 1

Бывший пилот Формулы-1 Ральф Шумахер поделился мнением о форме, в которой Себастьян Феттель подошел к старту сезона-2021.

На Гран-при Бахрейна Феттель преследовали неудачи – немец был оштрафован за превышение скорости под желтыми флагами в квалификации, а в гонке столкнулся с Эстебаном Оконом, в общей сложности получив за уик-энд сразу пять штрафных баллов.

Ему нужно нажать на газ. И прекратить жаловаться на то, что он не чувствует машину. Никого это не волнует – в конце концов, это Формула-1 и тебе платят большие деньги.

В конечном счете, ведь Феттель очень опытный гонщик и многократный чемпион мира. Жизнь – это не пони-ферма. Ему нужно обгонять напарника. А остальное придет само собой. Даже если Астон Мартин в этом году не сделает свою машину способной выигрывать гонки.

Феттелю стоит просто сесть за руль болида и получать удовольствие. Может быть, стоит отказаться от своих новых интересов – в последнее время он начал уделять много времени борьбе за экологию, – пристегнуться и просто повеселиться, получить удовольствие на трассе. Ему хватает для этого таланта. Давление со стороны неизбежно, его нужно просто блокировать.

При этом я понимаю разочарование Феттеля. Ему хотелось бы, чтобы все шло по-другому, и чтобы первый уик-энд прошел легко и просто. Хотя ему в любом случае стоит прояснить ситуацию с тем, что порой Себастьян неправильно оценивает дистанцию, которая остается до другой машины.

Что касается болида Астон Мартин, то ничего не поделаешь, нельзя за ночь превратить корову в тигра. Концепцию прошлогодней машины, выражаясь осторожно, команда разрабатывала не совсем сама. Сейчас у Мерседеса тоже есть проблемы, так что Астон Мартин остается набраться терпения и ждать, когда будет найдено решение, – рассказал Шумахер.

Три европейских издания влепили Мазепину кол за Гран-при Бахрейна. Разнесли и Феттеля, а лучшим назначили Хэмилтона

Дебют Феттеля в Астон Мартин – провал: сглупил в квалификации и вынес соперника в гонке. Зато побил всех по штрафным баллам


05/04/2021 16:00| 116
Источник: f1-insider.com