ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 21:53
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Тото Вольфф: Некоторые люди в Ф-1 навсегда потеряли мое уважение из-за непорядочности

Формула 1

Исполнительный директор Мерседеса Тото Вольфф рассказал о своем отношении к коллегам по Формуле-1.

Добросовестность в мире, где все заметно, означает, что ты придерживаешься своих собственных ценностей. Как говорил Киплинг, мы не полагаемся на ложь. В вопросе добросовестности не может быть уступок ни на миллиметр. Для меня это так важно, что я готов несмотря ни на что порвать с человеком, который ведет себя недобросовестно, когда имеет дело со мной.

Принимаю ли я непорядочность в Ф-1 на свой счет? Да, потому что я одержим Ф-1 и ее ценностями. Это соревнование, которое должно проводиться честно. Есть люди, которые в последние несколько лет навсегда потеряли мое уважение – и дело не в единичном инциденте. Других я могу рассмотреть сквозь их манипуляции и макиавеллизм на уровне любителя. Я вижу улыбки, скрывающие ненависть и негатив.

В нашей индустрии есть и те, к кому я испытываю больше уважение и дружу с ними. Они стараются сделать Ф-1 лучше, при этом сохраняя нейтральную позицию по отношению ко всем командам. Они не просят уступок по отношению к Мерседесу – просто прикладывают усилия для того, чтобы все мы выиграли от улучшений. Мы в одной лодке – чем лучше шоу, тем лучше для спорта. Вот почему я воспринимаю нечестность на свой счет – я хочу защитить Ф-1. С другой стороны, мне очень интересно наблюдать за различными лицами в паддоке. Говорят, Формула-1 – это бассейн с акулами. Но большинство из них – золотые рыбки, которые верят в то, что они акулы. Есть и маленькие акулята, – считает менеджер.

Вольфф также заявил, что уравнивание команд искусственными средствами пойдет во вред Ф-1:

Я бы проголосовал против уравнивания скорости или реверсивных решеток, даже если бы руководил Уильямсом. Мне не нужны подарки. Думаю, конкуренция должна быть честной, чтобы побеждал сильнейший. В Ф-1 всегда выигрывало сочетание лучшего гонщика и лучшей машины, все остальное снижает ценность соревнований.

Да, Ф-1 – это еще и развлечение. Но зрители получают удовольствие, потому что знают, что конкуренция реальна, а не появилась в результате манипуляций. Я считаю, что мы должны придерживаться этих принципов.

Существует предвзятость по отношению к Мерседесу. И частично мы можем это принять, однако порой предпринимаются очевидные действия с единственной целью – помешать нам. Я всегда буду с этим бороться.

Откровения шефа Феррари: пришел в Ф-1, не зная деталей мотора, вспомнил фэйл на первых тестах Шумахера, объяснил наем Сайнса

Мерседес не поладил с новыми правилами Ф-1. Переделка болида провалилась – Ред Булл справился лучше из-за дорожного просвета


05/04/2021 15:55| 113
Источник: the-race.com