ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 15:58
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Тото Вольфф: Не мог разрешить конфликт между Хэмилтоном и Росбергом – их пригласили до моего прихода

Формула 1

Исполнительный директор Мерседеса Тото Вольфф объяснил, почему не смог наладить отношения между Льюисом Хэмилтоном и Нико Росбергом, которые сражались за титулы в 2014-2016 годах.

Если в переговорной комнате чувствуется много негатива из-за вражды пилотов, то эта энергия распространяется – больше я не позволю подобного. Такое случалось, но я не мог изменить ситуацию, поскольку гонщиков пригласили до того, как я пришел в команду. Никто не думал о таком, какая динамика отношений между ними, что происходило в прошлом. Я имею в виду, что есть важный исторический контекст, который никто из нас не знал и никогда не узнает. Как гонщики работают вместе? Что происходит в случае провала одного из них? – сказал австриец в подкасте High Performance.

Вольфф вспоминает, что те сезоны стали для него непростыми:

Было очень тяжело, потому что я еще был новичком в Формуле-1, а Нико и Льюис соревновались гораздо дольше. Тем не менее, мне удалось создать обстановку, в которой им приходилось уважать команду. Порой я действовал железной рукой, и они понимали, что не могут нас подвести, не могут подвести Мерседес.

В 2014 году они иногда действовали эгоистично. Я сказал им, что в следующий раз, когда они приблизятся друг к другу на трассе, то должны подумать о бренде Мерседеса, обо всех работниках, о боссе компании. Нельзя вывозить своего напарника в стену. И я четко сообщил пилотам о том, что в случае регулярных аварий кто-то из них может пропустить гонки.

Льюис Хэмилтон: После Гран-при Испании-2016 Вольфф вырвал себе часть волос – я видел залысины

Мерседес не поладил с новыми правилами Ф-1. Переделка болида провалилась – Ред Булл справился лучше из-за дорожного просвета


05/04/2021 13:34| 93
Источник: www.givemesport.com