ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 16:22
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Эстебан Окон: Альпин не может попадать в очки с запасом – нужно извлекать из болида максимум

Формула 1

Пилот Альпин Эстебан Окон считает, что должен выжимать из машины все, чтобы получать шанс на попадание в очковую зону.

Гран-при Бахрейна Окон начал с 16-го места, так как не завершил быструю попытку в квалификации из-за появления желтых флагов, а по итогам уик-энда стал 13-м. Его напарник Фернандо Алонсо сошел по техническим причинам.

Очевидно, это повлияло на нашу стартовую позицию. Если бы мы начали гонку из топ-10 или даже с 11-го или 12-го места, то возможностей забраться в очки было бы больше. Запаса у нас нет, и нужно извлекать максимум из болида, чтобы это сделать.

Мы можем понять, где нам не хватает скорости, где необходимы улучшения. К следующим этапам нужно улучшить темп – это даст нам больше шансов.

Конечно, многое поменялось из-за нового регламента. Все говорят, что правила остались теми же, как и машины, но это не так. На самом деле у всех команд по большей части новые болиды. Все потеряли значительную долю сцепления с трассой и прижимной силы и стремятся это компенсировать, – сказал Окон.

Флавио Бриаторе: Алонсо был разочарован после Гран-при Бахрейна. Он заслуживает быстрый болид

Три европейских издания влепили Мазепину кол за Гран-при Бахрейна. Разнесли и Феттеля, а лучшим назначили Хэмилтона


05/04/2021 12:43| 94
Источник: www.motorsport.com