ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 17:41
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Станислав Черчесов: У сборной России дзюбозависимость, у Барсы – мессизависимость. Команда всегда зависит от лидера

Футбол

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал мнение о том, что команда зависит от форварда Зенита Артема Дзюбы.

– По возвращению Дзюбы в сборную у вас не было сомнений?

– Мы изначально дали четкую позицию, что он не поехал с нами только на один ноябрьский сбор. А заголовки: Черчесов выгнал Дзюбу

Ясно же сказали, что на него рассчитываем.

– А вы говорили Дзюбе, что рассчитываете на него, несмотря на хайп вокруг скандального видео?

– Работа тренера – подготовить футболиста и поставить задачу на конкретный матч. Его дело – забить. Это и есть уважение. Зачем мне разбрасываться комплиментами, а потом оставлять его в запасе? Что игрок подумает в такой ситуации?

– Не было мыслей все-таки взять Дзюбу и на предпоследний сбор, но оставить его без капитанской повязки на те три матча?

– Когда много матчей, то футболисты могу приехать действительно уставшими. На сборе в октябре было то же самое. Ваши коллеги писали: Почему он играет, если он уставший.

Думаете, в ноябре ситуация изменилась? Еще месяц играли в плотном графике, и тут не стать более свежим. А там еще эта ситуация. Как бы он нам помог? Если бы Дзюба был свежий и летал по полю, то это была бы другое дело.

– Согласны, что сборная имеет дзюбозависимость?

– Любая команда зависима от лидера. Сборная России имеет дзюбозависимость. Барселона имеет мессизависимость. Милан имеет ибразависимость. Не будет Ибрагимовича – найдут другого Ибрагимовича, – сказал Черчесов.


04/04/2021 19:34| 339
Источник: www.championat.com