ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 10:23
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Йос Ферстаппен: Ред Булл знает, что будет бороться за победу и в следующих гонках – раньше это было не так

Формула 1

Бывший пилот Формулы-1 Йос Ферстаппен поделился мнением о выступлении своего сына Макса на Гран-при Бахрейна.

Наша машина позволяла выиграть гонку, все это видели. Но в Бахрейне Мерседес очень здорово сработал с точки зрения стратегии. Все, и мы в том числе, скорее полагали то, что Хэмилтон пойдет на тактику с тремя пит-стопами.

Находясь на второй позиции ты можешь позволить себе пойти на риск и растянуть третий отрезок. Поскольку в противном случае ты все равно ничего не теряешь и останешься вторым. Валттери Боттас не мог поддерживать тот же темп, а Ред Булл не мог использовать Переса для защиты позиций.

Тем не менее, в этом году радует то, что мы знаем, что сможем бороться за победу и в следующей гонке. В последние годы это было не так. Мерседес может догнать, улучшая болид? Ну, мы тоже не собираемся бездельничать, мы продолжим укоряться – я знаю, какие обновления запланированы у команды. Мы готовы и нас ждет очень интересный сезон, я в этом уверен, – рассказал Йос Ферстаппен.

Мерседес не поладил с новыми правилами Ф-1. Переделка болида провалилась – Ред Булл справился лучше из-за дорожного просвета

Гонщик Ф-1 разложил Гран-при на стриме: оправдал Мазепина, поддержал обгон Ферстаппена, объяснил триумф сменщика Квята


04/04/2021 17:06| 157
Источник: www.speedweek.com