ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 09:39
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Фернандо Алонсо: Лучшим для меня был сезон-2012

Формула 1

Двукратный чемпион Формулы-1 Фернандо Алонсо считает, что с точки зрения пилотажа лучшим для него был сезон-2012. Алонсо до последней гонки боролся за чемпионский титул, но в итоге уступил его Себастьяну Феттелю.

С точки зрения пилотажа, результата и извлечения максимума из болида Феррари лучшим для меня был сезон-2012. Думаю, что в том сезоне я постоянно демонстрировал 100 процентов своих возможностей. Надеюсь, что сейчас я близок к 100 процентной готовности. К тому же, я очень много научился за эти два года, проведенных вне Формулы-1, что мне любопытно, как я смогу применить все эти полученные знания в гонках Ф-1.

Конечно, я проведу в Формуле-1 минимум два года. Потому что я хочу увидеть, каким получится регламент 2022 года. А после этого посмотрим, как я буду себя чувствовать. Также хочется понять, какими будут ощущения от управления новыми болидами, ведь на новый регламент возлагаются большие надежды – что борьба на трассе станет интереснее, плотнее. Так что в сезоне-2022 нам предстоит многое выяснить.

За время отсутствия в Ф-1 Алонсо выиграл титул в WEC вместе с Тойотой и дважды стал победителем гонки 24 часа Ле-Мана. Также Алонсо попробовал свои силы на Дакаре.

В гонках на выносливость тебе нужно всем делиться с напарниками, быть по-настоящему командным игроком – в гораздо большей степени, чем в Формуле-1. Так что я думаю, что действительно вырос – не только как профессионал, но и как человек. В тех гонках нужен совсем другой подход.

Особенно это касается Дакара. Для тебя это не только профессиональный вызов, но и личное испытание, когда ты проводишь две недели неизвестно где и рядом есть только штурман, – рассказал Алонсо.

Флавио Бриаторе: Алонсо был разочарован после Гран-при Бахрейна. Он заслуживает быстрый болид

Алонсо и Феттель рубились в первой гонке новой Ф-1. Их нагнал новичок Феррари и разделал за поворот и прямую


04/04/2021 11:55| 114
Источник: www.planetf1.com