ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 02:29
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Марк Уэббер: Хэмилтон с высокой вероятностью уйдет после сезона-2022

Формула 1

Бывший гонщик Формулы-1 Марк Уэббер считает реалистичным сценарий, согласно которому Льюис Хэмилтон завершит карьеру в Формуле-1 после 2022 года.

Безусловно, он на финишной прямой, в этом нет сомнений. Нужно быть смелым, чтобы утверждать, что он будет гоняться еще три года. Два – возможно. Один – да, и с высокой вероятностью он уйдет после этого. В этом есть смысл – в 2022 году вступит в силу новый регламент, – сказал Уэббер в подкасте On The Marbles.

В то же время австралиец видит в пилоте Мерседеса большой потенциал:

Я бы сказал, что ему нужно продолжать. Даже если Льюис выступает на 8,5 из 10, он все равно опасен. Думаю, он все еще способен на большее.

Другой экс-гонщик Ф-1 Дэвид Култхард согласился с тем, что Хэмилтон может уйти после следующего сезона:

Думаю, это возможно. По моему мнению, подписание однолетнего контракта показывает, что обе стороны не так преданы друг другу. Ты как бы говоришь: Оставим этот вопрос открытым, потому что скоро будет новый регламент. Но в этом году они не узнают друг о друге ничего, что не знали бы до этого. Возможно, определенные элементы политики Формулы-1 начинают надоедать.

Хэмилтон теперь проигрывает торможения и хитрейшие повороты Ф-1. По телеметрии Ферстаппен просто лучше и стабильнее

Хэмилтон повторил рекорд Шумахера по количеству сезонов с победами подряд


03/04/2021 16:34| 90
Источник: soymotor.com