ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 12:55
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Джикия о Кокорине: Классный футболист, огромный талант. Травмы не позволили ему раскрыться в Спартаке

Футбол

Защитник Спартака Георгий Джикия оценил период выступления форварда Александра Кокорина за красно-белых.

– Как вы относитесь к Кокорину, и почему у него ничего не получилось?

– Отношусь хорошо. Мне хотелось, чтобы он играл за нас, потому что Саша – классный футболист. В этом я не лукавлю, потому что все знают, какой он огромный талант. Но травмы не позволили ему раскрыться и в Спартаке это показать.

– Вы давали интервью за два дня до декабрьских матчей с Сочи и Зенитом, говорили, что Кокорин тренируется в общей группе. А потом он вдруг не полетел. Не допускаете, что он действительно закосил, и у него был негласный запрет играть против этих двух команд, о чем говорят спартаковские болельщики?

– Не думаю, что это так. Еще и потому, что в Фиорентине проблемы со здоровьем у Кокорина продолжились, а ни один болельщик, надеюсь, не может предположить, что ему запрещено играть с Ромой или Ювентусом.

– Спортивный директор Спартака Дмитрий Попов в интервью выражал недовольство отношением Кокорина к тренировкам в течение первой части чемпионата. Вы что-то подобное замечали?

– Особо не следил именно за Сашей. Мне в первую очередь надо было следить за собой, потом – за молодыми ребятами, кто как тренируется и выкладывается.

Может, со стороны смотрелось так, что и я иногда плохо тренировался, не добегал, не справлялся с работой, которую давал тренер по физической подготовке. Были такие ситуации. Порой случается, что делаешь все возможное, но не успеваешь. Все же живые люди, – сказал Джикия.


03/04/2021 14:59| 269
Источник: www.sport-express.ru