ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 07:31
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Главный гоночный инженер Мерседеса: Мы не можем взять и задрать заднюю часть машины на 30 см

Формула 1

Главный гоночный инженер Мерседеса Эндрю Шовлин заявил, что у немецкой команды нет возможности переделывать концепцию болида в пользу увеличения дорожного просвета – которую используют в Ред Булл.

У нас есть машина, способная выиграть чемпионат, если мы примем несколько умных решений, хорошо над этим поработаем и будем правильно действовать командно по ходу сезона.

Однако вне зависимости от эффективности концепции с высоким или низким дорожным просветом, мы в любом случае ничего не можем с этим сделать. Мы точно не можем прямо сейчас взять и внезапно задрать заднюю часть машины на 30 см и работать с этим. Потому что в этом случае сезон-2021 можно будет просто списать. Пытаясь отыграть этот дефицит таким образом, мы просто потеряем слишком много времени, это было бы попросту непрактично, – рассказал Шовлин.

Главный гоночный инженер Мерседеса: У нас не осталось сильных сторон по сравнению с Ред Булл

Мерседес не поладил с новыми правилами Ф-1. Переделка болида провалилась – Ред Булл справился лучше из-за дорожного просвета


02/04/2021 16:59| 107
Источник: www.motorsport.com