ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 16:32
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Марк Уэббер: Феттель не тот гонщик, который должен бороться в середине пелотона

Формула 1

Бывший пилот Формулы-1 Марк Уэббер поделился мнением о перспективах Себастьяна Феттеля и Астон Мартин с учетом слабого начала сезона для команды.

Должен сказать, что я немного нервничаю. Сколько пуль осталось у Себа в магазине? Я не знаю. Думаю, ему нравится новое окружение, в этом я не сомневаюсь. Ему понравится работать в традиционной английской атмосфере, а не в Маранелло. Ему всегда больше нравились именно такие условия, это факт. Однако это не означает, что со сменой обстановки он автоматически начнет улучшать свои результаты на трассе. Да, он будет получать больше удовольствия от работы, но я не знаю, как это скажется на его времени на круге. А время на круге в Ф-1 – это самое важное.

Если он будет выступать ниже среднего – будем честны, Себ не вчера начал карьеру, и он не тот гонщик, который должен бороться в середине пелотона. И я даже не говорю о смене команды и цвете его болида, середняк это все равно середняк. И Феттель не должен быть там.

Да и его нынешняя команда пока не готова регулярно выигрывать гонки, они только в начале своего пути. Да, Себ сам на это согласился и должен все понимать, но как эта ситуация на нем скажется, хватит ли ему мотивации? Так что да, я волнуюсь, – рассказал Уэббер.

Дебют Феттеля в Астон Мартин – провал: сглупил в квалификации и вынес соперника в гонке. Зато побил всех по штрафным баллам

Три европейских издания влепили Мазепину кол за Гран-при Бахрейна. Разнесли и Феттеля, а лучшим назначили Хэмилтона


02/04/2021 09:55| 137
Источник: www.grandprix247.com