ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 05:53
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гельмут Марко: Гоночный темп Переса – на уровне Ферстаппена, в третьем секторе Серхио быстрее

Формула 1

Советник Ред Булл Гельмут Марко остался доволен дебютом Серхио Переса в составе австрийской команды на Гран-при Бахрейна.

Перес квалифицировался 11-м и показал пятый результат в гонке, однако начал ее с пит-лейн из-за технических проблем. Макс Ферстаппен завоевал поул-позицию и второе место по итогам Гран-при.

Его гоночная скорость – на уровне Ферстаппена. Когда он оказывался в чистом воздухе, то показывал то же время. По большей части Серхио терял в одном повороте – первом. Уже во время практик он был быстрее Макса в третьем секторе, – заявил Марко.

В квалификации Перес уступал напарнику, однако это стало ожидаемой новостью для Ред Булл – команда стремится к тому, чтобы партнер Макса держался в двух-трех десятых. Марко не сомневается, что мексиканец добьется прогресса и в этом аспекте:

Мы убеждены, что он сильно приблизится к Максу в квалификациях.

Мерседес не поладил с новыми правилами Ф-1. Переделка болида провалилась – Ред Булл справился лучше из-за дорожного просвета

Росс Браун: Борьба за титул не сводится к Ферстаппену и Хэмилтону – у Переса и Боттаса есть потенциал


01/04/2021 16:43| 72
Источник: www.motorsport-total.com