ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 15:36
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Андреас Зайдль: Норрис сделал шаг вперед – так становятся топ-пилотами Ф-1

Формула 1

Руководитель Макларена Андреас Зайдль отметил прогресс Ландо Норриса, который завоевал четвертое место на Гран-при Бахрейна.

По ходу уик-энда, особенно в квалификации и гонке, мы все видели, что Ландо сделал шаг вперед. Мы ожидали этого от молодого гонщика – так становятся топ-пилотами Формулы-1. Здорово наблюдать за тем, как он справляется, потому что он очень хорошо контролировал гонку. Ландо атаковал, когда нужно атаковать, и контролировал темп, когда получал такую возможность.

Если понаблюдать за тем, как он работает с инженерами, как общается во время практик, квалификации, гонки, в напряженных условиях, то понимаешь, как он копит опыт и укрепляет уверенность в себе. Он применяет то, что усвоил за зиму и чему научился сам, и это отражается на временах на круге и скорости в гонке. Ландо превосходно работает с шинами и атакует, когда это необходимо. Все было под его контролем – конечно, это приятно видеть, – сказал Зайдль.

Гонщик Ф-1 разложил Гран-при на стриме: оправдал Мазепина, поддержал обгон Ферстаппена, объяснил триумф сменщика Квята

Три европейских издания влепили Мазепину кол за Гран-при Бахрейна. Разнесли и Феттеля, а лучшим назначили Хэмилтона


01/04/2021 15:47| 97
Источник: www.autosport.com