
Бывший защитник Манчестер Юнайтед Рио Фердинанд высказался об экс-хавбеке Ливерпуля Стивене Джеррарде, сейчас возглавляющем Рейнджерс.
Стиви в решающих матчах просто хватал игру за шиворот и тащил – в полуфиналах и финалах Лиги чемпионов, в финалах Кубка Англии. Проблема в том, что хотелось бы увидеть, как бы он влиял на игру в действительно сильной команде. В таких командах нагрузка обычно распределяется более равномерно.
В его команде все вертелось вокруг него, мяч все время ходил через него. В больших командах, выигрывающих чемпионат, распределение игры немного иное. Да, у нас был Роналду, но также у нас играли Руни, Тевес.
Если я покупаю билет на матч, то я выбираю матч с Джеррардом за те вспышки, которых нет у других. Он одним отбором мяча или ударом по воротам способен изменить ход игры. На каждом тренировочном занятии он делал что-то, после чего ты восклицал: Вау!
Обалденный игрок. Играй он за МЮ, мы бы добились всего – и даже большего, – заявил Фердинанд в эфире своего канала Five.
Рио Фердинанд: МЮ должен приложить все усилия, чтобы подписать Холанда