ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 08:56
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Франц Тост: Если Цунода продолжит так работать, то однажды станет чемпионом Формулы-1, я уверен

Формула 1

Руководитель Альфа Таури Франц Тост высоко оценил талант и умения новичка итальянской команды Юки Цуноды, который в Бахрейне провел свой первый Гран-при Формулы-1.

Он очень ответственный гонщик. Про него никак нельзя сказать, что сказанное ему в одно ухо влетает, в другое вылетает. Нет, все остается в голове. Он очень хочет учиться. И при этом сразу применяет полученные знания, моментально! Это очень важный фактор. Надеюсь, он продолжит так работать и в дальнейшем. Тогда однажды он станет чемпионом мира. Я в этом уверен.

Одной из его наиболее сильных сторон также является умение очень точно и правильно оценивать скорость, особенно в скоростных поворотах. Он прекрасно чувствует машину на входе в поворот, направляя ее на апекс. Он также невероятно силен на торможениях. И он настоящий боец.

У Юки очень решительный настрой и он предельно собран. У него есть необходимая уверенность в себе. Он психологически устойчив. И все это Юки уже доказывал в прошлом. Не стоит забывать, что он переехал в Европу из Японии всего два года назад и сразу попал в Формулу-3, начал добиваться хороших результатов, даже выигрывать гонки. При этом, что он оказался в совсем другом культурном окружении. Ему было нужно привыкать и новой культуре, и к новым трассам, к новой команде, новым людям вокруг себя, незнакомым людям. Что сделать это ты должен у тебя должна быть очень устойчивая психика. И он доказывает это вновь и вновь, – рассказал Тост.

Три европейских издания влепили Мазепину кол за Гран-при Бахрейна. Разнесли и Феттеля, а лучшим назначили Хэмилтона

Марко о сменщике Квята: Станет ли Цунода чемпионом? Определенно. Юки – будущая звезда Ф-1


31/03/2021 18:11| 119
Источник: www.motorsport-total.com