ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 17:19
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Михаил Алешин: Ферстаппену не стоило уходить с траектории, пропуская Хэмилтона

Формула 1

Российский гонщик Михаил Алешин прокомментировал сражение между Максом Ферстаппеном и Льюисом Хэмилтоном за победу на Гран-при Бахрейна.

В этих условиях Макс сделал все что мог: получил команду после данного обгона пропустить Льюса, что собственно сразу и сделал. Но! Главное не это, а совсем другое – как он пропустил Льюиса.

Конечно, лучше было при этом маневре не уходить с траектории, а просто прикрыть газ на прямой, так как с моей точки зрения именно этот момент не позволил Максу совершить вторую атаку на последних кругах. Дело в том что эта трасса по сути находится в пустыне и все, что вне траектории, покрыто песком и червячками от резины.

Проехав по такому коктейлю, резина может очищаться несколько кругов, что собственно и стало решающим фактором с учетом того, как мало оставалось до финиша. Плюс формально у Макса резина была конечно свежее, но не забывайте в каком темпе он ехал, чтобы догнать Льюиса – резина в любом случае уже была уставшей. Добавлю, что Льюис сам систематически нарушал границы трассы в том же месте, что как мне кажется, могло бы быть поводом как минимум для предупреждения, – рассказал Алешин.

Ред Булл сам подарил Хэмилтону победу за три круга до финиша. Ферстаппен даже возмутился за рулем по радио

Хэмилтон 29 раз съехал с трассы без штрафа, а Ферстаппену пришлось вернуть позицию после обгона. Это нюансы правил, а не двойные стандарты


31/03/2021 14:43| 93
Источник: www.facebook.com