ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 02:51
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Евсеев о поражении России от Словакии: Играли на порядок лучше, а результата нет. Штаб сработал хорошо в плане тактики

Футбол

Бывший тренер Уфы Вадим Евсеев высказался о поражении сборной России от Словакии (1:2) в матче квалификации ЧМ-2022.

Как и предполагалось, Словакия показала себя против сборной России как неуступчивая команда.
Увидев тот же состав, что и на Словению, можно было подумать, что сыграем в 3 центральных защитника. Но мы играли в 4. Слева Жирков и Кудряшов, а справа Марио. Жемалетдинов большую часть времени оказывался в центре.

Видите, чем футбол хорош? Играли на порядок лучше, а результата нет. Два момента у словаков было, два реализовали.

Шунин хороший вратарь, но он не выручает. Не скажу, что в первом голе он виноват. Но второй... Именно выручить в таких моментах – это и говорит об уровне вратаря. Ни в коем случае не хочу его принизить. Шунин хороший вратарь, заслуженно играет в сборной, но выручить не смог. Перед Евро не самый приятный момент. Моменты были, когда пропустили, Марио мог сразу же забить. Были моменты у Дзюбы. Мне понравилось, что мы не побоялись.

Обратная замена Мостового? Я смотрел на структуру игры сборной. Мне понравилось, как тренеры ее перестроили. Посчитали, что второй форвард более опасен чем Мостовой, и вышел Соболев. Дзюба был один в единоборствах с защитниками. Когда вышел Соболев, появились моменты и неуверенность в обороне у Словакии.

В плане тактики наш штаб сработал хорошо. Но результата нет. Лучше было бы наоборот. Мы владели мячом, инициативой, оказывали давление. Мне качество и структура игры понравились.

Но надо знать Словакию. Команда терпит, ждет момент. Сыграла вничью с Кипром, Мальтой, которые хорошо сейчас выглядят. Только в тех матчах словаки играли первым номером, а здесь готовили контратаки, ждали их.

Не забили еще один-два. Не выиграли. Но по отношению к делу, по выполненной работе у тренеров не должно быть претензий к команде. Но мы хотели бы увидеть еще одну победу, – написал Евсеев в инстаграме.

А что там в группе России? Хорваты формально лидируют, но их календарь сложнее


31/03/2021 11:29| 295
Источник: allsport-news.net