ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 02:00
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Федецкий о Тимощуке: Патриот Украины, работа в России – личное. Он развелся, сейчас у него другая женщина. Думаю, это повлияло

Футбол

Бывший защитник сборной Украины Артем Федецкий поделился мнением о решении экс-игрока Зенита и Шахтера Анатолия Тимощука работать в России.

Говорил Тимощуку касательно того, где ему работать. Не весь мир сошелся на одном Зените. Да, он творил с этим клубом историю, выиграл Кубок УЕФА, был чемпионом России, выиграл практически все. Почему он сейчас работает в Зените? Думаю, это личная история. Анатолий развелся, у него сейчас другая женщина, и, думаю, это тоже повлияло.

А насчет его патриотизма — критики он много уже получил. Лично знаю Толика и его отношение к Украине, считаю, что он патриот Украины. Все обращают внимание на какие-то вырванные фразы или поступки, но когда он играл за сборную — мы часто ездили и во Львов в госпиталь к военным, и в Киев. Ему тогда сразу прилетела с той стороны критика.

Он человек публичный и много получил в свой адрес. Сейчас он работает там, это более личное и семейное, он не хочет поднимать эту тему и выставлять на общий показ, – сказал Федецкий.

С весны 2017 года Тимощук входит в тренерский штаб Зенита, который с 2018 года возглавляет Сергей Семак.

В качестве футболиста Тимощук провел за Зенит 150 матчей во всех турнирах. За сборную Украины он отыграл в 144 матчах и является рекордсменом по этому показателю.


30/03/2021 21:24| 359
Источник: sportarena.com