ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 04:48
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Мика Хаккинен: Борьба Хэмилтона и Ферстаппена напомнила мои сражения с Шумахером

Формула 1

Двукратный чемпион Формулы-1 Мика Хаккинен остался под впечатлением от битвы Мерседеса и Ред Булл на первом этапе сезона и заявил, что болельщики вправе рассчитывать на самый интересный чемпионат за последние годы.

Победа Льюиса Хэмилтона на Гран-при Бахрейна показала, насколько конкурентоспособным будет сезон. Об этом фанаты Ф-1 мечтали годами. Машина чемпиона не была быстрейшей, и до самого конца казалось, что гонка останется за Ред Булл Макса Ферстаппена, однако Льюис и его команда блестяще отыгрались. Гран-при подготовил Формулу-1 к дуэли между Мерседесом и Ред Булл в 2021 году. Теперь Мерседес осознает, что битва за защиту титула получится очень тяжелой.

Борьба Льюиса и Макса за победу напомнила мои сражения с Михаэлем Шумахером. Все болельщики Ф-1 помнят и великие битвы между Айртоном Сенной и Аленом Простом. Когда гонщики и команды настолько близки по силам, Гран-при выходят по-настоящему захватывающими и запоминающимися.

Поул Макса в субботу получился просто идеальным. Это демонстрирует, насколько он уверен в машине, и отрыв в четыре десятых от Льюиса очень впечатляет. Решение Хонды создать новый мотор для последнего сезона в Формуле-1 было смелым, ведь порой в таких случаях появляются проблемы с надежностью – но не в этот раз. По квалификации и гонке можно сделать вывод о том, что Ред Булл и его сестринская команда Альфа Таури получили очень мощный двигатель. Похоже, это лучший мотор в Ф-1.

Напарники Льюиса и Макса сыграют ключевую роль, потому что и Валттери Боттас, и Серхио Перес понимают, что конкурентоспособные машины позволят им выигрывать гонки и сильно влиять на борьбу в Кубке конструкторов. Поэтому для Валттери было так важно взять подиум и проехать быстрейший круг, а Серхио прекрасно себя проявил, финишировав пятым после старта с пит-лейн. Битва между Льюисом и Валттери в Мерседесе, а также между Максом и Серхио в Ред Булл должна получиться потрясающей.

Было видно, что босс Мерседеса Тото Вольфф радовался так, словно выиграл впервые. Он понимает, что Ред Булл Кристиана Хорнера стал большой угрозой для доминирования, – написал Хаккинен в своей колонке.

Хэмилтон теперь проигрывает торможения и хитрейшие повороты Ф-1. По телеметрии Ферстаппен просто лучше и стабильнее

Ред Булл сам подарил Хэмилтону победу за три круга до финиша. Ферстаппен даже возмутился за рулем по радио


30/03/2021 17:11| 157
Источник: www.unibet.co.uk