ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 17:15
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Карлос Сайнс: В конце Гран-при Бахрейна я был гораздо быстрее Риккардо – Феррари сделала шаг вперед

Формула 1

Пилот Феррари Карлос Сайнс признался, что действовал недостаточно смело на первых кругах Гран-при Бахрейна, который он завершил на восьмой позиции.

В целом уик-энд получился хорошим. Думаю, с учетом обстоятельств в гонке и квалификации я выступил лучше, чем ощущается по итоговому результату. После первых нескольких кругов на Феррари я оказался в невыгодном положении, потому что, пожалуй, действовал слишком осторожно. Я просто хотел сделать все возможное, чтобы финишировать.

Как только я обогнал две более медленные машины – Астон и Альпин – и оказался в чистом воздухе, то смог извлекать скорость из болида и был очень им доволен. У меня будет время по ходу следующих 22 гонок, чтобы действовать на старте агрессивнее и немного лучше проезжать первые круги. Мне нужно извлекать из машины чуть больше, – заявил Сайнс.

Испанец остался доволен тем, что финишировал сразу после Даниэля Риккардо, который заменил его в Макларене:

Это воодушевляет, потому что в прошлом году я довольно легко обгонял Шарля [Леклера] и помню, насколько большой была разница между Маклареном и Феррари. В конце гонки я был близок к тому, чтобы пройти Макларен, мой темп оказался гораздо лучше, чем у Даниэля – мы приближались к нему на полсекунды каждый круг. Думаю, команда сделала большой шаг вперед по сравнению с прошлым сезоном. Теперь нужно работать над мелочами и продолжать развиваться.

В то же время руководитель Макларена Андреас Зайдль сообщил, что Риккардо не показал всю свою скорость в Бахрейне, так как повредил днище машины на первых кругах Гран-при.

Андреас Зайдль: Риккардо потерял много прижимной силы из-за повреждений на старте Гран-при Бахрейна

Алонсо и Феттель рубились в первой гонке новой Ф-1. Их нагнал новичок Феррари и разделал за поворот и прямую


30/03/2021 15:43| 124
Источник: www.motorsport.com