ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 21:09
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Росс Браун: Борьба за титул не сводится к Ферстаппену и Хэмилтону – у Переса и Боттаса есть потенциал

Формула 1

Спортивный директор Формулы-1 Росс Браун считает, что Серхио Перес и Валттери Боттас могут вступить в борьбу за титул с Максом Ферстаппеном и Льюисом Хэмилтоном.

Что действительно вдохновляет, так это тот факт, что на первый взгляд ничто не разделяет Мерседес и Ред Булл, Хэмилтона и Ферстаппена. На Гран-при Бахрейна все решила стратегия, и Мерседес оказался на вершине благодаря более агрессивному подходу.

Но все не сводится лишь к Ферстаппену и Хэмилтону. Я покидаю Бахрейн с очень оптимистичным настроем. Увы, машина Серхио Переса выключилась на прогревочном круге, но он вновь показал превосходные способности к прорыву через пелотон и стал пятым. Он пока не полностью освоился в Ред Булл, но быстро учится, и мы знаем, насколько он хороший гонщик. У мексиканца есть потенциал на борьбу среди лидеров.

То же самое можно сказать и о его визави из Мерседеса Валттери Боттасе, который продемонстрировал впечатляющий темп по ходу гонки, однако его усилия свелись на нет из-за медленного пит-стопа.

Все довольно плотно по сравнению с предыдущими сезонами. После гонки у меня точно нет ощущения, что нас ждет еще один год с Мерседесом, уносящимся прочь от соперников, – написал Браун в своей колонке для сайта Ф-1.

Хэмилтон 29 раз съехал с трассы без штрафа, а Ферстаппену пришлось вернуть позицию после обгона. Это нюансы правил, а не двойные стандарты

Ред Булл сам подарил Хэмилтону победу за три круга до финиша. Ферстаппен даже возмутился за рулем по радио


30/03/2021 14:43| 118
Источник: www.formula1.com