ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 17:59
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Кристиан Хорнер: Перес доказал свой опыт и провел мощный прорыв на Гран-при Бахрейна

Формула 1

Руководитель Ред Булл Кристиан Хорнер высоко оценил дебютное выступление Серхио Переса за Ред Булл.

Перес начал Гран-при Бахрейна с пит-лейн из-за проблемы перед стартом, но в итоге добрался до пятого места. Болельщики признали мексиканца гонщиком дня.

Я считаю, что он продемонстрировал очень взрослый пилотаж и доказал свой опыт. На прогревочном круге возникла проблема, но Серхио сохранял спокойствие. Мы потеряли всю связь с машиной, и он взял ситуацию в свои руки и, по сути, перезапустил болид, после чего смог снова поехать.

Его прорыв получился очень мощным. Хорошо, что он не потерял время, важное для того, чтобы привыкнуть к машине. И, думаю, его обгоны и темп были очень хорошими. Это обнадеживает, – заявил Хорнер.

Перес отметил, что он еще осваивается в новой команде:

Позитивный или негативный момент – то, что я терял время [только] в двух поворотах. Но ветер постоянно менял направление, и было непросто добиться прогресса. Есть определенные проблемы, связанные с моим стилем пилотажа – мне нужно приспособить его к болиду. Так что в первую очередь необходимо поработать над тем, чтобы я пилотировал так, как того требует машина. Но для этого нужно время, потому что она сильно отличается от того, к чему я привык.

Серхио Перес: Уже собирался вылезать из кокпита, как вдруг услышал по радио голос нашего спортивного директора

Перес признан гонщиком дня по итогам Гран-при Бахрейна


30/03/2021 11:34| 71
Источник: www.racefans.net