ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 16:55
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

ЭСК признала верным решение не засчитывать гол Сантоса в ворота ЦСКА: Ракурсы ТВ и позиция Акинфеева не дают сделать вывод об ошибке судьи

Футбол

Экспертно-судейская комиссия РФС оценила спорные эпизоды в матче 23-го тура РПЛ между ЦСКА и Зенитом (2:3).

Все решения арбитра Евгения Кукуляка, на которые клубы обратили внимание, были признаны верными.

Так, ЭСК РФС считает, что судья имел основания для назначения пенальти в ворота московского клуба на 41-й минуте матча. После удара форварда Зенита Сердара Азмуна мяч коснулся руки защитника ЦСКА Марио Фернандеса в пределах штрафной площади. ЭСК мотивировала решение, тем, что рука игрока ЦСКА отставлена в сторону, за счет чего была увеличена площадь тела. Также было установлено, что Фернандес совершал движение рукой к мячу.

Также ЭСК признала верным решение арбитра не засчитывать гол Зенита после удара Дугласа Сантоса на 82-й минуте игры. Такая позиция комиссии мотивирована тем, что имеющиеся в наличии телевизионные ракурсы, а также позиция вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева не позволяют сделать вывод об ошибке судьи, который решил продолжить игру в этом эпизоде.

Поскольку ни судья, ни ВАР не обладали доказательством пересечения мячом линии ворот ЦСКА, решение о продолжении игры и невмешательстве ВАР в данный эпизод было признано верным.

Где ВАР? Зенит о мяче и линии ворот ЦСКА после удара Дугласа


29/03/2021 21:34| 268
Источник: rfs.ru