ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 08:35
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Юки Цунода об обгоне Алонсо: Я доверился способностям Фернандо и нырнул как новичок

Формула 1

Новичок Альфа Таури Юки Цунода поделился эмоциями от обгона пилота Альпин Фернандо Алонсо на Гран-при Бахрейна.

Я очень рад. Я получал удовольствие от этапа с квалификации, особенно в первом сегменте. Во втором у меня возникли небольшие проблемы с шинами медиум – я не получал сцепления с трассой – но в гонке было много позитивного, особенно обгоны, это хороший опыт.

Момент, когда я прошел Фернандо, получился эмоциональным. В последний раз я видел его 12 или 13 лет назад – мне тогда было восемь лет! Так что в первом повороте я доверился способностям Фернандо и нырнул – ну, знаете, как новичок. Конечно, у нас разные машины, но я доволен, – заявил Цунода.

Юки подвел итоги дебютного Гран-при, который он завершил на девятом месте.

Я рад заработать очки. На первом круге я потерял много позиций, это большая ошибка с моей стороны, потом пришлось отыгрываться. Я доволен на 50 процентов, другие 50 процентов – это моя большая ошибка. Можно было продвинуться выше, но первые очки – это нормально. Думаю, перед гонкой в Имоле есть много вещей, которые можно улучшить.

Темп был хорошим. Последние три круга я ехал за Строллом, и было очень тяжело адаптироваться к грязному воздуху, я допускал много ошибок. На последнем круге в первом повороте появился довольно большой зазор, и я совершил обгон. Рад, что я его прошел, и счастлив получить первые очки.

Юки Цунода: Я многому научился, сражаясь с Алонсо, и попытался скопировать его стиль

Алонсо и Феттель рубились в первой гонке новой Ф-1. Их нагнал новичок Феррари и разделал за поворот и прямую

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от FORMULA 1® (@f1)


29/03/2021 16:43| 95
Источник: racer.com