ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 10:00
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Журналист Ф-1 Кравиц: Похоже, Абитебуля должны были повысить, но сделали козлом отпущения

Формула 1

Журналист Sky Sports Тед Кравиц поделился своей версией событий, которые в межсезонье привели к перестановкам в руководстве Рено (с 2021 года – Альпин).

По мнению Кравица, бывшего руководителя команды и управляющего директора Рено Сириля Абитебуля решили назначить ответственным за пятое место в чемпионате в 2020 году, вследствие чего француз покинул компанию, хотя должен был получить новую должность. С этого сезона командой управляют Марцин Будковский, новый гоночный директор Давиде Бривио и босс гоночной программы Лоран Росси.

Перед концом прошлого сезона мы полагали, что Сириль перейдет на более высокую позицию. Но не срослось, потому что команда финишировала пятой в Кубке конструкторов. И, похоже, исполнительный директор Рено Лука де Мео решил, что Сириль Абитебуль должен нести ответственность – или по сути стать козлом отпущения за то, что не удалось завершить чемпионат лучше, – сказал Кравиц.

Репортер также отметил, что не удивится, если вновь увидит Абитебуля в Формуле-1 в будущем.

Алонсо и Феттель рубились в первой гонке новой Ф-1. Их нагнал новичок Феррари и разделал за поворот и прямую

Формула-1 в 2021-м: Феттель в новой команде, дебют Мазепина и Шумахера, Ред Булл с двумя претендентами на титул


29/03/2021 16:11| 94
Источник: www.planetf1.com