ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 09:59
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Даниэль Риккардо: Было скучно, хотя для первой гонки сезона все не так плохо

Формула 1

Пилот Макларена Даниэль Риккардо подвел итоги Гран-при Бахрейна, отметив, что более или менее доволен результатом с учетом дебютной гонки за новую команду.

Вообще гонка получилась тяжелой – хотя даже не тяжелой, а в основном скучной. Просто было сложно. Я пытался атаковать – каждый раз, слыша результаты на круге соперников впереди, я пытался ехать в том же темпе. И может быть на одном круге мне удавалось повторить такой результат, но уже на следующем круге я терял очень много времени.

Безусловно, я могу о многом рассказать команде, предоставляя обратную связь о работе болида, и что также могу учиться, прогрессировать. Но на самом деле, если седьмое место для нас – это плохой результат в плохой день, то в целом у нас все нормально. Для старта сезона у нас хорошие позиции, нужно продолжать учиться и прибавлять.

При этом Риккардо считает, что сейчас его процесс адаптации к новой команде проходит быстрее по сравнению с тем, что было в 2019 году после перехода в Рено.

На это нужно время, безусловно. Помню вторую гонку сезона-2019, которая проходила здесь же, в Бахрейне. И тогда по окончании гонки я чувствовал себя не так хорошо, как сейчас – хотя у меня все равно есть поводы для того, чтобы задуматься.

На тот момент я тоже не до конца разобрался с тем, как нужно работать с машиной. И только где-то к третьей гонке сезона – вроде бы, это был этап в Китае, – я смог разобраться чуть лучше и стал комфортнее чувствовать себя за рулем болида.

Так что я думаю, что для первой гонки сезона сейчас все не так уж плохо. Но да, я провел эту гонку не на том уровне, на котором мог бы. Так что мы продолжим работать, – рассказал Риккардо.

Макларен – теперь лучший на прямых в Ф-1: открыл топ-3 после моторного трансфера. А клиенты Феррари – в тройке худших

Ред Булл сам подарил Хэмилтону победу за три круга до финиша. Ферстаппен даже возмутился за рулем по радио


29/03/2021 15:21| 87
Источник: www.motorsportweek.com