ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 09:13
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Тото Вольфф: Если бы мне сказали, что мы победим на Гран-при Бахрейна, я бы не поверил

Формула 1

Исполнительный директор Мерседеса Тото Вольфф высказал свое удивление после победы Льюиса Хэмилтона на Гран-при Бахрейна.

Если бы мне сказали, что мы добьемся такого результата в воскресенье, я бы, пожалуй, не поверил. Но мы хорошо отреагировали на неудачу на тестах и были конкурентоспособными. Все решила стратегия. Мы приняли смелое решение, проведя ранний пит-стоп, отыграли позицию, и в итоге гоночный бог был на нашей стороне.

В квалификации мы отстали на четыре десятых – это большой разрыв, нивелировать его очень тяжело. Мы понимали, что болид у нас хороший, однако было неясно, сможем ли мы отыграть отставание. Нужно понять, почему с точки зрения настроек и работы с шинами все было хорошо в гонке, но не в предыдущие дни на длинных отрезках.

Бахрейн всегда был не лучшей трассой для Ред Булл, и они не всегда хорошо начинали сезон. Уик-энд показал, что в 2021 году это уже не так. У меня нет сомнений в том, что победить их будет невероятно сложно. Не могу сказать, что мы внезапно нашли дополнительную скорость – это сочетание отличной стратегии, достойного болида и просто везения под конец заезда, – заявил Вольфф.

Хэмилтон теперь проигрывает торможения и хитрейшие повороты Ф-1. По телеметрии Ферстаппен просто лучше и стабильнее

Ред Булл сам подарил Хэмилтону победу за три круга до финиша. Ферстаппен даже возмутился за рулем по радио


29/03/2021 10:11| 86
Источник: www.racefans.net