ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 11:02
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Тото Вольфф: Прямо по ходу Гран-при нам внезапно сообщили, что правила соблюдения границ трассы снова действуют – это и выиграло нам гонку

Формула 1

Исполнительный директор Мерседеса Тото Вольфф подвел итоги Гран-при Бахрейна, заявив, что несмотря на победу немецкой команды у Ред Булл по-прежнему есть небольшое преимущество в скорости и что он ожидает очень увлекательную борьбу за чемпионский титул.

Да, конечно, нас ждет очень интересный сезон с плотной борьбой. Думаю, сегодня мы увидели очень интересную битву разных стратегий. Мне кажется, что в начале гонки у Макса был отличный темп и он держал ситуацию под контролем.

Мы приняли очень смелое решение, когда так рано провели свой пит-стоп. Это позволило выиграть позицию, но решение и впрямь было смелым, учитывая возможное попадание в трафик. После этого мы поняли, что нам вновь нужно действовать так же, чтобы избежать подрезки со стороны соперников. Хоть мы и осознавали, что в конце гонки нам может не хватить ресурса шин.

Думаю, с нашей стороны имела место небольшая ошибка, из-за которой произошел перегрев задних покрышек, а Максу пришлось возвращать позицию. Потому что нам прямо по ходу гонки внезапно сообщили, что правила соблюдения границ трассы неожиданно снова стали действовать – это и выиграло нам гонку. Но все равно думаю, что мы увидели потрясающую борьбу за победу. Я думаю, что эти ребята из Ред Булл по-прежнему чуть-чуть быстрее нас, и что в следующий раз, когда они победят, Кристиан Хорнер будет не таким угрюмым, – рассказал Вольфф.

Ред Булл сам подарил Хэмилтону победу за три круга до финиша. Ферстаппен даже возмутился за рулем по радио

Хэмилтон сдержал Ферстаппена в первой гонке Формулы-1. Мазепин разбил машину


28/03/2021 23:11| 124
Источник: www.planetf1.com