ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 03:51
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Льюис Хэмилтон о нарушениях пределов трассы: Дирекция передумала по ходу гонки, но я благодарен за это

Формула 1

Семикратный чемпион Формулы-1 Льюис Хэмилтон считает, что решения дирекции Гран-при Бахрейна по поводу нарушений пределов трассы в четвертом повороте стали для него неожиданностью.

По ходу гонки пилоты выезжали за белую линию в четвертом повороте, пока это не запретили. На заключительных кругах гонщик Ред Булл Макс Ферстаппен обогнал Льюиса в четвертом повороте за пределами трассы, однако затем вернул позицию.

Это сложный вопрос. Думаю, ситуация очень запутанная. На большинстве трасс нам нельзя заезжать всеми четырьмя колесами за белую линию. В этот уик-энд в этом конкретном повороте мы могли заезжать за линию в пятницу, но не могли заезжать за поребрик. В то же время в гонке это разрешалось – и было записано в правилах. Однако при обгонах выходить за пределы трассы было нельзя.

По сути, они передумали по ходу гонки – и внезапно запретили заезжать за белую линию. Для меня это нормально – думаю, даже помогло следить за шинами. Так что я благодарен за это решение. В конечном счете это не позволило Максу обогнать меня за пределами трассы, – заявил пилот Мерседеса.

Ферстаппен также прокомментировал ситуацию:

По ходу гонки мне сказали, что гонщики широко проходят этот поворот, и посоветовали делать так же. Я так и поступил. Потом команда сообщила мне, что больше заезжать за линию не надо. Так что не знаю.

Разумеется, в квалификации нельзя было нарушать пределы трассы – в противном случае время удаляли. Поэтому я не понимаю, как мы дошли до такого, что пилоты заезжают за линию, и их не предупреждают. В конечном итоге я сражался с Льюисом и нарушил пределы трассы. И дирекция гонки довольно быстро сказала, что я должен вернуть позицию. И я это сделал.

Хэмилтон сдержал Ферстаппена в первой гонке Формулы-1. Мазепин разбил машину

Ред Булл сам подарил Хэмилтону победу за три круга до финиша. Ферстаппен даже возмутился за рулем по радио


28/03/2021 21:59| 104
Источник: the-race.com