ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 07:29
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Макс Ферстаппен: Для повторной атаки на Хэмилтона мне уже не хватало ресурса шин

Формула 1

Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен подвел итоги Гран-при Бахрейна, рассказав о причинах, по которым не смог провести повторную атаку на Льюиса Хэмилтона, когда гонщики боролись за победу в конце заезда.

При этом по ходу гонки возникла спорная ситуация – в Ред Булл сообщили Максу, что соперники из Мерседеса регулярно сильно атакуют в четвертом повороте, выезжая за пределы трассы. Но как только то же самое стал делать сам голландец, от дирекции гонки поступила директива о нарушении.

Поначалу я вообще не понял, почему эта проблема вообще возникла и соперники выбирали широкую траекторию в четвертом повороте. Потому что в квалификации нам этого делать не разрешалось. Ну и да, в момент обгона Льюиса я находился за пределами трассы, поэтому команда сказала мне вернуть позицию. Ничего не поделаешь.

Я вернул позицию, после чего попробовал вновь выйти вперед, но для этого мне уже не хватало ресурса шин. Да, конечно, мои шины были новее, чем у Льюиса, но как только ты оказываешься в 1,5 секундах позади соперника, шины начинают очень быстро изнашиваться. На этих машинах невероятно трудно преследовать соперника. Особенно на жестких шинах. Да и ветер сегодня никак не помогал – порывы случались в первом и втором поворотах, то есть на ключевых участках трассы, где тебе необходимо держаться вплотную к сопернику.

Конечно, я разочарован результатом. Хотя в прошлом сезоне мы были бы очень рады такой гонке. Это показывает, как сильно мы выросли. Так что старт сезона в любом случае получился позитивным, да и чемпионат будет длинным. Я смотрю на это так, что мы сегодня потеряли всего семь очков и мы просто постараемся лучше выступить в следующий раз. Посмотрим, насколько конкурентоспособными мы окажемся в Имоле, – рассказал Ферстаппен.

Хэмилтон сдержал Ферстаппена в первой гонке Формулы-1. Мазепин разбил машину

Макс Ферстаппен: Расстроены, что не смогли победить, но нужно смотреть на положительные моменты


28/03/2021 20:55| 82
Источник: www.youtube.com