ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 16:44
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Экс-директор Динамо: Кокорин чуть не ушел в ЦСКА. Был предметный интерес и разговор со Слуцким

Футбол

Бывший исполнительный директор Динамо Роман Дьяков рассказал, что клуб мог продать форварда Александра Кокорина в ЦСКА в период работы тренера Миодрага Божовича.

– Из-за чего спорили с Божовичем?

– 2010 год клуб закончил с серьезным отрицательным сальдо. Причем не уплачены были налоги. Клуб не просто превысил трансферный бюджет, но и потратил часть бюджета следующего года, а состав по-прежнему выглядел недоукомлектованным.

Став исполнительным директором, чтобы исправить ситуацию, я должен был резко сократить расходы. Надо было сокращать зарплатную ведомость.

Главным мотивом, конечно, были деньги. Якубко получал на уровне ведущих футболистов команды – а голов мы так и не увидели. Я настаивал на его уходе, а Миодраг утверждал, что я хочу ослабить команду. А сам предлагал избавиться от Кокорина и Воронина. Я был против. На обоих, кстати, был спрос.

– Кто их хотел?

– Кокорин чуть не ушел в ЦСКА, по нему был предметный интерес и разговор со Слуцким. А Ворониным сильно интересовался Вест Бромвич. При этом Андрею Миодраг говорил, что рассчитывает на него. Вот такой парадокс.

Естественно, Воронин сказал мне, что не хочет никуда уходить, потому что ему есть что доказывать. Он был уверен в себе, – сказал Дьяков.

Божович возглавлял Динамо с апреля 2010 года по апрель 2011 года. Кокорин играл за бело-голубых с 2008 по 2015 год с перерывом на переход в Анжи.


22/03/2021 11:15| 212
Источник: matchtv.ru