ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 07:47
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Зенит прибил ЦСКА, все четвертьфиналисты ЛЧ, Fan ID в РПЛ, Кутепов вызван в сборную, судейский фэйл в Волгограде и другие новости

Футбол

1. Челси и Бавария завоевали последние путевки в 1/4 финала Лиги чемпионов. Лондонцы и в ответном матче были сильнее Атлетико (2:0, 1:0), забравшись так далеко впервые с 2014 года. Тухель выдал лучший тренерский дебют в истории клуба.

Бавария, выбившая Лацио (2:1, 4:1), забила свой 1000-й мяч в еврокубках – его автор не Левандовски, как ни странно, однако поляк без своего дежурного гола все равно не остался.

Таким образом, в четвертьфинале сыграют сразу три клуба из Англии, два – из Германии, еще три страны представлены одной командой. От Ла Лиги борьбу в турнире продолжает только Реал, а итальянцы всех своих участников уже потеряли – такого не было пять лет.

2. Не менее богатым на события получился игровой день в РПЛ. В главном матче Зенит одержал волевую победу над ЦСКА – 3:2, оторвался в турнирной таблице на 8 очков и прибил шансы армейцев на чемпионство. Дзюба забил 13-й гол в сезоне, но не реализовал (уже в 3-й раз в сезоне!) пенальти, который потащил Игорь Акинфеев. Дубль на счет не забивавшего ранее за Зенит Вендела, Кузяев сделал два прекрасных ассиста и заработал удаление для Ахметова, грубо въехавшего шипами в голень Далеру. К арбитрам претензий вроде на этот раз не было, хотя вот этот эпизод с сэйвом Акинфеева на линии вопросы все же оставил.

Зато в Волгограде как раз только судейство и обсуждали. Бригада Левникова сначала отменила гол Ротора Ростову, а затем засчитала мяч дончан, хотя даже Валерий Карпин после игры признал это ошибкой. В Роторе работу рефери назвали беспределом, клуб подаст жалобу в КДК.

Ахмат прервал серию поражений, обыграв дома Арсенал – 2:0.

3. Ак Барс начал серию 2-го раунда Кубка Гагарина уверенной победой над Салаватом (4:1), превзойдя соперника практически во всем. Уфимцам даже пришлось менять вратаря.

Второй матч подарил небольшую сенсацию: Локомотив одолел ЦСКА (2:0), у Паскуале очередной шатаут.

4. РПЛ запустила систему идентификации болельщиков в тестовом режиме – пока добровольно. Зенит пока в проекте не участвует из-за Евро в Петербурге. Есть мнение, что вся затея исходит от силовых структур.

5. Кутепов вызван в сборную России, так как Жиров, скорее всего, последний мартовский матч пропустит.

6. Бригаду Карасева не накажут за то, что судьи не встали на колено перед матчем Ман СитиБоруссия.

7. Майами избавился от игрока, дисквалифицированного за антисемитские высказывания.

8. Жоан Лапорта официально вступил в должность президента Барселоны. На инаугурации он поддержал Кумана и признался в любви к Месси.

9. Арестован Алексей Власенко, глава Федераций водного поло, прыжков в воду и синхронного плавания. Его обвиняют в мошенничестве.

10. Промоутер Гран-при Формулы-1 в России заявил, что композиция Катюша не будет использоваться вместо гимна.

11. Сборная России по фигурному катанию вылетит на чемпионат мира-2021 в Стокгольме специальным рейсом.

Цитаты дня

Дзюба о вызове в сборную: Не хейтерам решать, кого вызывать, а кого нет. У нас люди не любят ценить других

Александр Шмурнов: Судьи либо мочат Спартак, либо мочат очень сильно. Когда Спартак совсем не мочат, он становится чемпионом

Висенте Дель Боске: Месси показал, что является лучшим в истории. Остаться в Барсе – идеальный вариант для него

Рапино о равной оплате труда: Хотела бы делать что-то еще, кроме постоянной борьбы с федерацией за то, чего я заслуживаю

Денисов о Черчесове: Не понимаю, как можно хаять своих игроков на Матч ТВ. Как футболисты проглотят, поедут играть|


18/03/2021 07:06| 229
Источник: sports.ru