ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 14:24
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Исинбаева: "Для меня эта бронза - как золото"

Исинбаева: "Для меня эта бронза - как золото"

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева заверила: бронза Игр-2012 для нее - успех. При этом прыгунья предложила план, согласно которому она сможет выступить на следующей Олимпиаде - в Рио-де-Жанейро-2016.

- Я счастлива, что смогла завоевать медаль здесь, - сказала Исинбаева. - Счастлива! Для меня эта бронза - как золото. Я сейчас рада этой медали больше, чем победам в Афинах и Пекине. Погодные условия сделали турнир непредсказуемыми. Пострадал уровень результатов. У меня была крайне сложная подготовка. В мае я травмировала ногу - у меня был разрыв мышцы бедра. Конечно, это не могло не сказаться на подготовке. Если уж я снималась с тех немногочисленных турниров, которые запланировала перед Лондоном, нетрудно было догадаться о том, что случилось нечто серьезное.

Если бы я сегодня победила, прямо сейчас объявила бы о завершении карьеры. Это было бы красиво - еще ни одна женщина в истории легкой атлетики не выигрывала три Олимпиады подряд. Но уходить с бронзой мне теперь не хочется. Впереди чемпионат мира в Москве, где хочется победить. Может мне вообще до Рио-2016 остаться? Успею завести семью, детей и вернуться в сектор. Как вам такой план?


07/08/2012 10:15| 843
Источник: sport-express.ru