ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 15:06
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Перес и Сайнс согласились вакцинироваться в Бахрейне

Формула 1

Серхио Перес из Ред Булл и гонщик Феррари Карлос Сайнс стали первыми пилотами Формулы-1, которые согласились воспользоваться предложением властей Бахрейна и пройти вакцинацию от коронавируса во время предсезонных тестов.

Ф-1 как организация отказалась от предложения – она будет рассчитывать на программу британской системы здравоохранения. Ожидалось, что так же поступят команды. В то же время некоторые сотрудники, в том числе из Ред Булл, Феррари и Астон Мартин пройдут вакцинацию в Бахрейне.

Да, нам предложили, и я решил согласиться. Не знаю, когда я смогу получить вакцину в Мексике. Так что, думаю, это очень любезно со стороны Бахрейна. Я принял решение сам, – заявил Перес.

Я согласился, как и Чеко. Я считаю, что это отличная возможность, и, разумеется, благодарен правительству Бахрейна за то, что оно предложило вакцинироваться такому большому количеству людей, путешествующих по всему миру, – сказал Сайнс.

Пилот Макларена Ландо Норрис сообщил, что пока не определился:

Я еще не решил. То, что делают сотрудники команды и я – личная информация. Пока я здоров, и все остается по-прежнему.

Норрис и Перес, как и четыре других гонщика Ф-1, сдали положительный тест на COVID-19 за последний год.

Первыми в новой Ф-1 отказали болид-триколор Шумахера и чемпионский Мерседес. Но жестче всех – Феррари

Тесты Ф-1 только стартовали – а пилоты Мерседеса уже шпионят за Феррари. И Ред Булл с Маклареном


13/03/2021 11:34| 94
Источник: www.motorsport.com