ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 11:20
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Карлос Сайнс: Современные болиды Ф-1 очень сильно подвержены влиянию порывов ветра

Формула 1

Пилот Феррари Карлос Сайнс поделился мнением о том, как для него прошел первый день предсезонных тестов в Бахрейне.

Современные болиды Формулы-1 очень сильно подвержены влиянию порывов ветра. В каждом повороте, где ветер был встречным, машина вела себя прекрасно. Когда же ветер был попутным, начинались проблемы.

Что сказать что-то конкретное о машине, мне нужен более спокойный день. Скажем так, то, что в мой дебютный день случилась песчаная буря, а порывы ветра достигали скорости в 50 км/ч нам точно не помогли. Но посмотрим, что будет дальше – может, дальше по ходу тестов или уже по ходу гоночного уик-энда условия станут спокойнее, чтобы мы смогли тоньше настроить болид.

Мне также сложно говорить о том, насколько уверенно я чувствую себя за рулем нового болида Феррари, ведь пока мне не удалось выжать из него максимум. Пока рано говорить. За рулем этой машины я пока проехал всего 60 кругов, этого недостаточно, чтобы определить предел возможностей, – рассказал Сайнс.

Первыми в новой Ф-1 отказали болид-триколор Шумахера и чемпионский Мерседес. Но жестче всех – Феррари

Формула-1. Тесты. Бахрейн. 1-й день. Ферстаппен показал лучшее время, Норрис – второй, Окон – третий, Мазепин – 15-й


12/03/2021 21:43| 123
Источник: www.racefans.net