ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 19:05
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Очередной расистский скандал в Англии

Очередной расистский скандал в Англии

На этот раз в центре внимания Гаэль Клиши, в которого во время поединка Манчестер Сити против Лимерика с трибун бросили банан.

«Горожане» и «Лимерик» встречались в товарищеском матче в рамках предсезонной подготовки. «Сити» одержал уверенную победу 4:0, однако без досадного инцидента встреча не обошлась. Защитник манчестерцев Гаэль Клиши сразу после окончания встречи рассказал, что во время игры в его сторону с трибун был выброшен банан. Руководство «Лимерика» незамедлительно начало поиски виновного.

«Представители «Лимерика» встречались с должностными лицами стадиона «Томонд Парк» сегодня днем. Попытки идентифицировать человека, бросившего предмет на поле во время товарищеского матча вечером в воскресенье, продолжаются. Инцидент такого рода является совершенно неприемлемым и осуждается «Лимериком» и представителями «Томонд Парка». Записи камер видеонаблюдения продолжают анализироваться, и когда нарушитель будет выявлен, будут приняты соответствующие меры. Мы глубоко огорчены тем, что действия одного человека испортили впечатление для всех остальных» - говорится в заявлении руководство «Лимерика» и стадиона «Томонд Парк».

Сам Гаэль Клиши был очень сильно расстроен данным инцидентом и прокомментировал произошедшее в своем Twitter’e: «Грустно видеть, как бананы бросали на поле сегодня вечером, зная, что у людей во всем мире есть продовольственные проблемы».

Виновника ждет пожизненный запрет на посещение матчей.


07/08/2012 00:13| 1220
Источник: allsport-news.net