ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 13:04
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Валттери Боттас: Стоило провести обкатку болида перед тестами, но в предыдущие годы машина работала максимально надежно

Формула 1

Пилот Мерседеса Валттери Боттас признал, что команда могла совершить ошибку, отказавшись провести обкатку нового болида в рамках съемочного дня до начала предсезонных тестов.

Боттас в первый день тестов сумел проехать всего шесть кругов – на его болиде возникли механические проблемы и команда была вынуждена заменить коробку передач.

Конечно, постфактум всегда рассуждать проще. Теперь мы, конечно же, согласились с тем, что обкатку стоило провести перед тестами, но в предыдущие годы машина работала максимально надежно, к тому же определенные вещи до этого проверили на стендовых испытаниях. Так что да, сейчас мы бы согласились провести обкатку, хотя в уверен, что в следующих сезонах стратегия все равно будет пересмотрена.

Разумеется, и я, я вся наша команда с нетерпением ждали возможности выехать на трассу. Но на первом же круге мы поняли, что у нас возникла проблема с коробкой передач – и что нам нужно локализовать проблему и в итоге заменить коробку, на что ушло довольно много времени. Только в самом конце сессии мне удалось проехать еще несколько кругов, но потом ее остановили красными флагами. В итоге мы проехали всего шесть кругов, всех с аэродинамическими граблями. Так что старт вышел не идеальным, – рассказал Боттас.

Тесты. Бахрейн. 1-й день. Ферстаппен показал лучшее время, Норрис – второй, Окон – третий, Мазепин – 15-й

Тото Вольфф о поломке болида в первый день тестов: Если на нашем пути возникнут новые препятствия, за три дня мы мало что успеем сделать


12/03/2021 19:21| 103
Источник: the-race.com