ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 00:13
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Тото Вольфф о поломке болида в первый день тестов: Если на нашем пути возникнут новые препятствия, за три дня мы мало что успеем сделать

Формула 1

Исполнительный директор Мерседеса Тото Вольфф прокомментировал механические проблемы, возникшие на болиде Валттери Боттаса в первый день тестов.

Из-за механических неполадок механикам Мерседеса пришлось менять коробку передач на болиде Валттери Боттаса, из-за чего финн провел на трассе совсем мало времени. Во второй половине дня за рулем болида его заменил Льюис Хэмилтон.

Утром мы оказались не слишком быстры, потому что проехали всего один круг с аэродинамическими граблями. Тесты начались для нас не лучшим образом, потому что у нас совершенно неожиданно возникли проблемы с коробкой передач. И мы пока не смогли определить источник проблемы.

Надеюсь, дальше для нас тесты будут складываться более гладко. И тогда, я думаю, мы сможем отыграть потерянное время. Если же на нашем пути возникнут новые препятствия, то за три дня мы мало что успеем сделать, – рассказал Вольфф.

Тесты. Бахрейн. 1-й день. Риккардо лидирует после утренней сессии, Гасли – второй, Ферстаппен – третий

Новую Феррари для Ф-1 занизили и снарядили улучшенным мотором. Ради возвращения скорости на прямых и спасения шин


12/03/2021 17:43| 119
Источник: racer.com