ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 15:32
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Как Черчесов будет объяснять футболистам, что они должны играть за его премию? Шмурнов о премиальных в сборной России

Футбол

Комментатор Александр Шмурнов отреагировал на новость о премиальных в сборной России.

Ранее стало известно, что главный тренер Станислав Черчесов и его штаб получают по 20 млн рублей за победы в товарищеских матчах и около 10 млн – за ничьи. Юрист тренера Алан Агузаров опроверг эти данные: Такая чушь. Это просто непрофессионально.

Футболисты должны играть за премию для Черчесова? Прочитал заголовок премии Черчесова за товарищеские матчи. Сначала очень сильно обрадовался. Премировать за товарищеские матчи нужно.

Вообще, надо перестать к ним относиться, как к чему то несущественному. Любое столкновение профессионалов с другими профессионалами должно быть исполнено смыслом. В случае футбола: мы вышли 11 на 11 и во что бы то ни стало должны их сегодня обыграть. Какой бы ни была афиша...

Очень печально, когда сборные существуют в режиме – эти матчи нужны, а эти можно слить. Провести широкие эксперименты, в которых нет никакого резона, никакого роста, никакого прогресса. Или вообще выкинуть на помойку, заранее заявив, что результат нам не важен.

И тут я смотрю – премии за товарищеские матчи. Думаю: Отлично! Наконец-то! Но я прочитал заголовок следующим образом: Черчесов своей волей выдает премии игрокам. А выяснилось, что речь идет о премиях Черчесову и членам тренерского штаба. Тут я расстроился и опешил.

Понятно, что это тоже хорошо. Если тренер мотивирован, должна быть мотивирована и команда. Но, все-таки, смысл есть в премировании всех. В настоящей стимуляции на любой матч национальной сборной, который должен быть шагом к ее прогрессу.

А если премировать только тренеров – почему вдруг? И как Черчесов будет объяснять футболистам, что они должны играть за его премию?

Странно это... Или где-то есть соседняя новость о премировании футболистов и я просто не заметил? – написал Шмурнов.


10/03/2021 18:29| 176
Источник: t.me