ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 16:58
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Александр Жуков о тренере для Спартака: Лев – это было бы здорово. Хорошо, если спартаковец – Карпин или Парфенов

Футбол

Почетный президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, болеющий за Спартак, считает, что клубу нужно скорее определяться с новым тренером.

Хотелось бы, чтобы Спартак поборолся за чемпионство. Но судить по одной игре с Краснодаром трудно.

Я остаюсь при своем мнении, что Спартаку нужно как можно скорее определиться с тренером. Это совершенно неправильное решение – оставлять Тедеско, который уйдет через несколько месяцев. Просто будет потерян и следующий сезон. У команды нет поставленной игры, все на эмоциях.

Надо найти нового тренера, хорошо, если это будет спартаковец. Например, Валерий Карпин или Дмитрий Парфенов. Карпин неплохо себя проявил в Ростове. Работу Парфенова по Арсеналу оценивать не нужно, он уже доказал свою состоятельность в Тосно и Урале.

В Спартаке уже сейчас должен работать человек, который заложит фундамент на следующий сезон. Если же это будет не спартаковец, то хорошо бы найти человека с мировым именем. Например, Йоахим Лев, вот это было бы совсем здорово, – сказал Жуков.

Сегодня было объявлено, что Лев покинет сборную Германии после Евро-2020.


09/03/2021 21:55| 212
Источник: rsport.ria.ru