ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 03:23

ЭСК РФС о решении судьи в игре Зенита: В отношении Ловрена совершена задержка за майку небольшой интенсивности, усиленная самим игроком

Экспертно-судейская комиссия при президенте РФС рассмотрела момент из матча РПЛ между Зенитом и Ростовом (2:2).

Зенит обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Алексея Матюнина в эпизоде на 54-й минуте матча, когда не был назначен пенальти, а хавбеку Матиасу Норманну не была показана вторая желтая карточка в борьбе с Деяном Ловреном.

Ловрен получил желтую карточку за нарушение против Норманна, однако главный тренер петербуржцев Сергей Семак на пресс-конференции заявил, что в том эпизоде был фол со стороны игрока Ростова.

Решение комиссии. Судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота Ростова и не вынес вторую желтую карточку игроку №17 Матиасу Норманну на 54-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что в отношении футболиста Зенита №6 Деяна Ловрена совершена задержка за майку небольшой интенсивности, которая усиливается самим игроком, – говорится в заявлении ЭСК РФС.

Похоже, второй гол Зенита нужно было отменить: штрафной разыграли без свистка, хотя после карточки он обязателен

Ростов достойно наказал Зенит за неорганизованный прессинг и индивидуальные ошибки

08/03/2021 14:15| 295
Источник: rfs.ru