ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 22:59

Баскетбол. Россиянки проиграли сборной Франции

Женская сборная России в заключительном матче группового этапа турнира по баскетболу на Олимпиаде встречалась с командой Франции и потерпела поражение со счётом 54:65.

Подопечные Бориса Соколовского увереннее начали встречу, добившись пятиочкового преимущества, однако француженки смогли сначала ликвидировать отставание, а затем уйти в отрыв. В третьей четверти россиянки плохо сыграли в защите, пропустив в своё кольцо аж 30 очков, что позволило соперницам обеспечить солидный гандикап и добиться итоговой победы. Самой результативной баскетболисткой встречи стала Евгения Белякова, набравшая 14 очков.

Таким образом, россиянки вышли в четвертьфинал турнира с третьего места в группе и за выход в полуфинал, вероятно, поспорят со сборной Турции.